南外近年对外招生毕业生走向

发布者:南外校办发布时间:2017-04-25浏览次数:51286

2016级(2019年毕业)对外招生毕业去向

序号

姓名

性别

毕业初中学校

录取高校

1

徐菁夷

南京外国语学校河西分校

北京大学

2

孙之尧

高淳区第一中学

北京大学

3

吴婴琦

金陵中学河西分校

北京大学

4

陈睿扬

南师附中树人学校

清华大学

5

龚昕冉

南师附中树人学校

清华大学

6

潘浩

南京民办育英第二外国语学校

清华大学

7

王淑君

南京秦淮外国语学校

清华大学

8

徐天伉

南京秦淮外国语学校

浙江大学

9

朱静宜

南京市钟英中学

复旦大学

10

俞捷

南京市金陵汇文学校

南京大学

11

童话

南师附中树人学校

中科大少年创新班

12

祝心仪

南京一中初中部

北京理工大学

13

连想

南京外国语学校河西分校

上海财经大学

14

于清彦

南京秦淮外国语学校

上海外国语大学

15

袁与晴

南京外国语学校河西分校

上海外国语大学

16

林奕雨

南师附中树人学校

香港中文大学(深圳)

17

孔闻睿

南师附中树人学校

耶鲁大学

18

郭艺铭

南京玄武外国语学校

剑桥大学(预录取)

19

陈璐

南师附中树人学校

纽卡斯尔大学

20

赵云雅

南师附中树人学校

哥伦比亚大学

21

苏裕民

南师附中树人学校

莱斯大学

22

陈奕宁

南京玄武外国语学校

莱斯大学

23

陈泷清

南京一中初中部

圣母大学

24

董师帆

南师附中树人学校

华盛顿圣路易斯

25

嵇杰

南京市科利华中学

埃默里大学

26

张永琪

南京外国语学校河西分校

塔夫茨大学

27

陈婉璐

南京市宁海中学分校

纽约大学

28

刘政通

南师附中树人学校

北卡罗纳大学教堂山分校

29

马思博

南师附中树人学校

北卡罗纳大学教堂山分校

30

张力予

南师附中树人学校

北卡罗纳大学教堂山分校

31

杨逸鹏

南师附中树人学校

伊利诺伊大学香槟分校

32

游皓元

南京二十九中教育集团初级中学

伊利诺伊大学香槟分校

33

刘博涵

南京郑和外国语学校

伊利诺伊大学香槟分校

34

钱蕴昊

南师附中树人学校

加州大学圣巴巴拉分校

35

程文奕

南京市金陵汇文学校

加州大学圣巴巴拉分校

36

袁贝嘉

南京二十九中教育集团初级中学

加州大学欧文分校

37

王舒鸿

南京一中初中部

威廉玛丽学院

38

虞莎莎

南京民办育英第二外国语学校

史密斯文理学院

39

邢溱中

南师附中树人学校

格林内尔文理学院

40

符光昊

南师附中树人学校

得克萨斯大学奥斯汀分校

41

徐瀚培

南京秦淮外国语学校

匹兹堡大学

42

苏怡月

南师附中树人学校

弗吉尼亚大学

43

盛子豪

南师附中树人学校

多伦多大学士嘉堡校区

44

周逸韬

南京师范大学附属中学新城初级中学

西安大略大学

45

马宇轩

南京外国语学校仙林分校

早稻田大学

46

万毓淇

南京外国语学校仙林分校

高考

47

徐泽辰

南师附中树人学校

高考

48

金兆文

南京二十九中教育集团初级中学

提前出国

49

刘吴千慧

南京外国语学校河西分校

因休学转下一届

50

路锦熙

南京玄武外国语学校

因休学转下一届

51

卜宇桥

南师附中树人学校

因参加新加坡项目转下一届


2015级(2018年毕业)对外招生毕业去向
序号姓名性别毕业初中学校录取高校
1张雨辰南京秦淮外国语学校清华大学
2顾紫悠南京二十九中教育集团初级中学南京大学
3丁雨橦南京一中初中部南京大学
4吕子为南京秦淮外国语学校浙江大学
5刘知远南京市钟英中学浙江大学
6朱傲天南京秦淮外国语学校浙江大学
7疏玉凝南京一中初中部复旦大学
8徐子涵南京树人国际学校复旦大学
9徐子璇南京郑和外国语学校复旦大学
10许可欣南京树人国际学校上海交通大学
11夏尚宁南京秦淮外国语学校上海交通大学
12纪宏洋南京秦淮外国语学校北京外国语大学
13杨越萱南京市第五十中学北京外国语大学
14刘晓晓南京市科利华中学外交学院
15李欣润南京树人国际学校厦门大学
16田新禾南京市扬子第一中学南京艺术学院
17崔若晖南京秦淮外国语学校普林斯顿大学
18汤辰炜南京郑和外国语学校芝加哥大学
19耿建超南京民办育英第二外国语学校杜克大学
20王一华南京树人国际学校康奈尔大学
21王楚乔南京树人国际学校华盛顿圣路易斯大学
22刘怡南京玄武外国语学校范德堡大学
23孙展怡南京树人国际学校莱斯大学
24喻琪轩南京二十九中教育集团初级中学莱斯大学
25李自蹊南京树人国际学校凯斯西储大学
26檀尚寅南京树人国际学校凯斯西储大学
27杜尔雅南京外国语学校仙林分校凯斯西储大学
28邢逸钒南京外国语学校仙林分校东北大学
29裴宇昕南京玄武外国语学校卡耐基梅隆大学
30王安恬南京玄武外国语学校卡耐基梅隆大学
31王心越南京树人国际学校加州大学伯克利分校
32凌子霄南京树人国际学校加州大学伯克利分校
33石敏静南京民办育英第二外国语学校加州大学欧文分校、加州大学圣地亚哥分校
34徐天逸南京树人国际学校加州大学戴维斯分校
35胡祐川南京玄武外国语学校加州大学洛杉矶分校,加州大学圣芭芭拉分校等
36赵睿迪南京树人国际学校加州大学圣地亚哥分校,加州大学戴维斯分校等
37应卓君南京树人国际学校加州大学圣地亚哥分校
38蒋可伊南京民办育英第二外国语学校布兰迪斯大学
39张广伦南京玄武外国语学校哈弗福德学院、北卡罗来纳大学教堂山校区
40张青儒南京秦淮外国语学校玛卡莱斯特学院
41王思成南京树人国际学校北卡罗来纳大学教堂山校区
42王海辰南京树人国际学校北卡罗来纳大学教堂山校区
43邱子越南京树人国际学校滑铁卢大学
44刘海跃南京郑和外国语学校滑铁卢大学
45江辰昊南京师范大学附属中学新城初级中学多伦多大学
46周河南京二十九中教育集团初级中学都柏林大学
47眭潇然南京市金陵汇文学校香港科技大学、加州大学圣芭芭拉分校
48李孟若南京玄武外国语学校香港大学
49刘佳俊南京市弘光中学高二新加坡预科
50陈天豪南京外国语学校河西分校高考


2014级(2017年毕业)对外招生毕业去向
序号姓名性别毕业初中学校录取高校
1马浩成南京市中华中学北京大学
2王佳晨南京市第十三中学科利华分校北京大学
3苏念坡南京市第二十九中学清华大学
4许孝宸南京民办育英第二外国语学校清华大学
5芮恺昕南京玄武外国语学校浙江大学
6陶瑜南京树人国际学校浙江大学
7郭书香南京秦淮外国语学校中国人民大学
8衡砺寒南京树人国际学校外交学院
9周蓉南京市新城初级中学中山大学
10桂烨菲南京秦淮外国语学校四川大学
11常天丞南京树人国际学校美国杜克大学
12张君慧南京树人国际学校美国哥伦比亚大学
13于惜凡南京树人国际学校美国芝加哥大学
14马敏绮南京树人国际学校美国约翰霍普金斯大学
15詹寅天南京树人国际学校美国西北大学
16臧全晔南京树人国际学校美国康奈尔大学
17那顿南京树人国际学校美国范德堡大学
18刘煜航南京市第三初级中学美国华盛顿圣路易斯大学
19俞婧婧南京玄武外国语学校美国圣母大学
20朱维翰南京树人国际学校美国圣母大学
21邓子睿南京树人国际学校美国埃默里大学
22吴越南京市第五十中学美国卡耐基梅隆大学
23费泽胤南京市新城初级中学美国卡耐基梅隆大学
24董一兰南京外国语学校仙林分校美国加州大学洛杉矶分校
25王牧原南京市宁海中学分校美国弗吉尼亚大学
26左世成南京市金陵汇文学校美国塔夫茨大学
27李洪钰南京市第二十九中学美国布兰迪斯大学
28陈枫南京民办育英第二外国语学校美国布兰迪斯大学
29樊戬南京树人国际学校美国加州大学圣地亚哥分校
30杨丽莎南京市第三初级中学美国加州大学圣地亚哥分校
31孙楚越南京树人国际学校美国韦尔斯利学院
32常锴南京树人国际学校美国科尔比学院
33吴兆卿南京市金陵汇文学校美国格林内尔学院
34赵子轩南京市第三初级中学加拿大滑铁卢大学
35张羽修南京树人国际学校加拿大麦吉尔大学
36刘惟语南京秦淮外国语学校日本早稻田大学
37王天啸南京玄武外国语学校高一仅上一个月,新加坡项目
38帅帅南京树人国际学校新加坡科技设计大学
39刘一鸣南京树人国际学校暂未定
40王露珈南京外国语学校仙林分校暂未定
41任金戈南京玄武外国语学校高考
42基立峣南京树人国际学校高考



2013级(2016年毕业)对外招生毕业去向
序号姓名性别毕业初中学校录取高校
1周凡淑南京市第十三中学科利华分校清华大学
2石砾南京市第十三中学科利华分校北京大学
3唐书博南京树人国际学校北京大学
4吴玥萱南京民办育英第二外国语学校南京大学
5黄昕瑶南京市弘光中学浙江大学
6王世轩南京市金陵汇文学校浙江大学
7崔懿涵南京市第二十九中学复旦大学
8曾安然南京树人国际学校复旦大学
9戴俊伊南京民办育英第二外国语学校复旦大学
10赵莫聪南京市第三初级中学北京外国语大学
11庞彦宇南京市金陵汇文学校外交学院
12姜秋实南京外国语学校仙林分校外交学院
13潘霄想南京市第二十九中学东南大学
14田宇健南京市第三中学文昌校区东南大学
15韩玉倩南京秦淮外国语学校武汉大学
16王舒涵南京外国语学校仙林分校苏州大学
17王晗林南京外国语学校仙林分校南京航空航天大学
18胡致远南京郑和外国语学校南京理工大学
19钟可欣南京秦淮外国语学校南京邮电大学
20郭典典南京民办育英第二外国语学校吉林大学
21时辰南京树人国际学校中国科技大学(创新班)
22胡锦秋南京外国语学校仙林分校中国科技大学(创新班)
23吴珮瑶南京市第二十九中学美国埃默里大学
24吴祉靖南京树人国际学校美国宾夕法利亚大学
25范晓璇南京市第十三中学科利华分校美国达特茅斯大学
26詹珏岑南京秦淮外国语学校美国范德堡大学
27林杰瑞南京树人国际学校美国加州大学伯克利分校
28王雅馨南京玄武外国语学校美国加州大学戴维斯分校
29刘楚萱南京市第二十九中学美国加州大学洛杉矶分校
30严心怡金陵中学河西分校美国加州大学洛杉矶分校
31张蕴澄金陵中学河西分校美国加州大学圣地亚哥分校
32赵晨南京市中华中学美国加州大学圣地亚哥分校
33杨濡伊南京树人国际学校美国科罗拉多学院
34游飞健南京树人国际学校美国纽约大学
41陈宇翔南京民办育英第二外国语学校美国西北大学
35查可馨南京市金陵汇文学校美国威廉玛丽学院
36冯相华南京市第二十九中学美国伊利诺伊大学香槟分校
37仲希瑞南京树人国际学校美国伊利诺伊大学香槟分校
38陆放南京树人国际学校美国伊利诺伊大学香槟分校
39王睿颖南京玄武外国语学校加拿大皇后分校
40曹羽青南京市第一中学澳大利亚新南威尔士大学
42李乐君南师附中江宁分校休学去澳大利亚
43胡乐铭南京市第五十四中学加州大学欧文分校



2012级(2015年毕业)对外招生毕业去向
序号姓名性别毕业学校录取高校
1吕晴南京玄武外国语学校清华大学
2吴优金陵中学河西分校北京大学
3何慕宇南京外国语学校仙林分校北京大学
4宋天耘南京市第二十九中学北京大学
5邱承豪南京市第三初级中学北京大学
6王艺霖南京玄武外国语学校南京大学
7杨雨柔南京民办育英第二外国语学校浙江大学
8钱殊珊南京市第二十九中学复旦大学
9马文博南京市第二十九中学复旦大学
10陆羽南京市第九中学上海交通大学
11王身悦南京市第二十九中学西安交通大学
12袁冬宇南京市第三初级中学东南大学
13耿聪语南京玄武外国语学校厦门大学
14徐同宇南京树人国际学校中国科技大学(创新班)
15王昊玉南京玄武外国语学校北京外国语大学
16陈丝雨南京民办育英第二外国语学校上海外国语大学
17高牧妍南京外国语学校仙林分校上海外国语大学
18田坤南京市第二十九中学上海外国语大学
19汪楠南京民办育英第二外国语学校外交学院
20左晟奇南京民办育英第二外国语学校苏州大学
21貌文徐南京工业大学附属中学(原五十中校区)香港大学
22叶洁仪南京外国语学校仙林分校新加坡南洋理工大学
23王棫可南师附中江宁分校加拿大麦吉尔大学
24张哲原南京秦淮外国语学校加拿大滑铁卢大学
25李文昊南京市第十三中学科利华分校法国巴黎政治学院
26胡洁雨南京外国语学校仙林分校法国国力应用科学学院
27邓卜郡南京市第二十九中学致远分校德国不莱梅雅各布大学
28卞怡然南京市第十三中学科利华分校日本早稻田大学
29梅禹萱南京树人国际学校美国哥伦比亚大学
30熊梓豪南京市第二十九中学美国圣母大学
31姬有南京树人国际学校美国范德堡大学
32初相芸南京树人国际学校美国范德堡大学
33冯珂昱南京民办育英第二外国语学校美国莱斯大学
34孙雅雯南京树人国际学校美国加州大学伯克利分校
35王澄宇南京市第十三中学科利华分校美国加州大学洛杉矶分校
36陈天然南京市第二十九中学致远分校美国加州大学洛杉矶分校
37高深南京民办育英第二外国语学校美国埃默里大学
38葛怀宇南京玄武外国语学校美国弗吉尼亚大学
39黄晔涵南京玄武外国语学校美国弗吉尼亚大学
40冯旖雪南京玄武外国语学校美国弗吉尼亚大学
41钱小航金陵中学河西分校美国南加州大学
42刘序南京秦淮外国语学校美国维克森林大学
43崔珈铭南京市第二十九中学美国威尔斯利女子学院
44沈竹南京树人国际学校美国史密斯学院