2009南京外国语学校"教坛新秀"、“校青优”开课安排

发布者:发布时间:2009-04-22浏览次数:2430

 
 
    时间 节次 教师 学科 开课内容 班级/地点
第6周 理科篇 3月17日 周二 第6节 马媛媛 生物 生态系统的组成 初二(12)/F302
3月17日 周二 第7节 吴婷婷 生物 血管和心脏 初一(7)/A505
3月18日 周三 第3节 黄文龙 数学 乘法公式(第一课时) 初一(6)/F402
3月19日 周四 第2节 郭明娜 数学 乘法公式(第二课时) 初一(7)/A505
3月19日 周四 第8节 乔兰 物理 汽车中的力学问题 初三(10)/分部
3月20日 周五 第2节 钟敏 物理 圆周运动中的机械能守恒 高一(7)/B205
3月20日 周五 第5节 童晓 体育 推挡侧身 高一1278/操场
3月20日 周五 第7节 王少林 体育 传球扣球 高二3468/排球场
外语篇 3月16日 周一 第3节 蔡韵 英语 Active Listening(Which one) 初一(3)/A403
3月17日 周二 第3节 朱琳 英语 Active Listening 初一(11)/E304
3月18日 周三 第1节 郝珏 英语 87课 高一(4)/B104
3月18日 周三 第3节 费晨 英语 积极听力教程第二册 高二(4)/B204
3月18日 周三 第6节 陈燕 英语 NHEⅡ.U4 初一(9)/A503
3月19日 周四 第3节 吕梅 英语 NHEⅡ.U4 初一(8)/A504
3月19日 周四 第5节 王雯 英语 剑桥3 Unit18 Changes in Women's lives 初二(10)/A302
3月19日 周四 第6节 赵娟 英语 NHEⅡ.U5 初一(7)/A505
3月20日 周五 第2节 朱珊珊 英语 剑桥3 Theme B Video 初二(10)/A302
3月20日 周五 第6节 李宁 英语 剑桥3 Theme C Unit14 初二(7)/A305
文科篇 3月19日 周四 第4节 赵欢欢 语文 竹影 初一(7)/A505
3月19日 周四 第6节 王超颖 音乐 亚洲传统音乐 高一(2)/行政楼206

    时间 节次 教师 学科 开课内容 班级/地点
第7周 理科 周一 3月23日 第3节 吴凯红 数学 空间向量的数量积 高二(5)/B303
第4节 郭佩华 数学 单项式乘多项式法则的再认识—因式分解 初一(9)/A503
周二 3月24日 第1节 李静雯 化学 化学反应的优先问题 初三(12)/分部
第2节 许亮亮 化学 氮肥的鉴定 初三(9)/分部
第3节 陈静 化学 气体的制取、转化和净化 初三(11)/分部
第3节 高登路 体育 素质练习 初三2、9/分部
第4节 段伟 数学 探究等周长图形的最大面积 初三(7)/分部
第5节 吴悦 化学 物质的鉴别与推断 初三(10)/分部
第6节 钱亮 生物 染色体变异及其应用 高一(6)/B106
第7节 章熙东 生物 酿制酒酿 初二(8)/生物实验室
第8节 邢蓉 生物 人体的血液循环 初一(5)/F401
周三 3月25日 第3节 王琳 物理 力的相互作用 初二(11)/F302
周四 3月26日 第1节 史钋镭 信息 奇妙的自选图形 初一(1)/微机房
第3节 张晓凤 数学 Curve Sketching 中英高一(2)/分部
周五 3月27日 第1节 刘辉 数学 因式分解—分组分解法 初一(8)/A504
第3节 胡琳玲 数学 相似图形的性质(二) 初二(12)/F302
第7节 倪霞 体育 形体 高二3468/二楼体操馆
外语 周一 3月23日 第2节 王笑伊 英语 Drama I am the king of the forest 初二(2)/A204
第4节 吕渊 英语 剑桥3 Theme C Unit13 初二(1)/A205
周二 3月24日 第1节 丁蕾 英语 剑桥3 Theme C Unit14 初二(11)/F302
第2节 施丽娟 英语 NHEⅡ.U5 初一(12)/E305
第3节 强丹丹 英语 剑桥3 Theme C Unit14 初二(8)/A304
第5节 是敏烨 德语 Was wollen wir tun? 初二(12)/C202
周三 3月25日 第1节 付翠 英语 牛津9B第一单元Reading 初三(4)/分部
第2节 金海燕 英语 牛津9B第二单元Reading 初三(8)/分部
第4节 丁莉萍 英语 牛津9B第三单元Reading 初三(7)/分部
第5节 庄晶晶 英语   初三(10)/分部
周四 3月26日 第4节 周文 英语 新概念第二册第88课 高一(5)/B105
第5节 孔小囡 英语 报刊阅读 高一(2)/B102
第6节 马春荣 英语 剑桥3 Theme C Unit14 初二(6)/F202
第7节 杨嘉易 英语 新概念第二册第88课 高一(7)/B205
第8节 蒋丹 英语 剑桥3 Theme C Unit14 初二(5)/F201
周五 3月27日 第2节 卢雁 英语 NCE BookⅢLesson15 高二(3)/B203
文科 周一 3月23日 第2节 邹珊颜 语文 初一(5)/F401
第6节 王媛 美术 重复的魔力 初一(9)/行政楼A202
周二 3月24日 第2节 李薇 地理 试卷讲评 高三(7)/B302
第3节 刘慧 语文 孙权劝学 初一(2)/A404
第6节 刘爱娟 政治 主观题解析 初三(4)/分部
周三 3月25日 第3节 密冠娅 语文 菩萨蛮 高二(2)/B202
第4节 刘伟 语文 端午的鸭蛋 初二(7)/A305
第7节 潘丹 政治 隐私受保护 初二(1)/A205
第8节 张俊 地理 西双版纳 初二(6)/F202
周四 3月26日 第2节 周媛媛 历史 动荡的中东地区 初三(3)/分部
第3节 鲍如洁 历史 冷战中的对峙 初三(9)/分部
第4节 陈燕 语文 那树 初三(1)/分部
周五 3月27日 第1节 戴霞 语文 第八课短文两篇 初二(11)/F302
第2节 洪瑜 语文 华南虎 初一(9)/A503
第3节 孙玲莉 地理 新疆 初二(5)/F201
第5节 蒋荣魁 语文 秋水 高一(4)/B104
第6节 郑俊 美术 立线装饰 初一(7)/A505
第7节 姚树义 语文 庖丁解牛 高一(7)/B205