南京外国语学校第二十二届科技周竞赛获奖情况

发布者:发布时间:2009-05-31浏览次数:2151

 

22届科技周初中一年级数学小论文评比获奖名单
 
优秀奖:(共12名)
初一(1)班   张肖蕾    从约瑟夫问题到报数问题
初一(2)班  梁梓莘   巧放工具箱
初一(3)班  康泰     最 优惠 的 门 票
初一(4)班   乔凌婕   数学论文—转盘是如何非法获利的
初一(5)班  任妍妍   从一道数学题想到的
初一(6)班  孙政      关于解决一车多组往返行程问题的巧妙规律
初一(7)班  臧子明   算算我们视觉的误差有多大
初一(8)班  张孟晨   如何运用一次函数选择最优的分配方案
初一(9)班  黄彧珽   如何设计锅炉和合适剪裁钢板来省料
初一(10)班  陈伟瀚   浅谈手机话费的巧节省
初一(11)班  许昊然    默比乌斯带的推广及研究
初一(12)班 王慎融   非负数的联想

 

鼓励奖:(共30名)

胡晓璇    赵溯嘉    赵雨杭    孙旷远    舒 欣    殷煦悦   赵玥玥 
 臻   汪静怡   章玮佳   胡雨婷   陈劭瀚   张文睿    李  昂
杨建南    薛思琦   乔明达   孙伟   卞方舟   张 润    张格祯 
黄  婴    杨宇翔    秦敏轩    邵祎旸     腾    王嘉文    宋 奕   
汪厚泽   郐静
 
                                                
 
22届科技周初中二年级数学小论文评比获奖名单
 
优秀奖(共15名)
初二(2)班       施天一       不同的辅助线所带来的
初二(2)班       俞鸿翔       运用数形结合的思想解题
初二(2)班    游祈嘉       扫雷中的数学
初二(2)班       郭米娜       神奇的180度
初二(3)班      章可一       关于概率问题的初步研究
初二(3)班       朱泰然       出行方式的选择
初二(6)班       陈沁茹       数学小思
初二(6)班       王锦程       对“人品计算器”原理的研究
初二(6)班       蔡甜甜       学而不思则罔
初二(8)班       陆韬羽       节约纸张
初二(8)班       杜泽西      感悟数学
初二(8)班       秦    伊     降价还是涨价?——奶茶店老板的困惑
初二(9)班       宗雨晨      容易被忽视的条件
初二(9)班       罗时颖     我的数学学习方法
初二(12)班     严德成      新闻引发的思考
奖状内容:   同学在南京外国语学校第二十二届科技周初二年级数学小论文评比中获得优秀奖 特发此状 以资鼓励
 
 
鼓励奖(共37名)
赵欣怡     李刘骏骊   薛思尧    文 凭    姚星宇    范珈彤    李烨旻
 晔     顾天夏     刘 倜    陈 禹    白子    沈燕子    杨艺琦
曹一霆     鞠梦时     王颂佳    徐昊昊    沈润玺    王敏雯    叶子菡
 明     仓海天     孟 璐     南    田 汉    唐文钦    陈杨倩如
陈昭睿     吴 凡     吴一江    孙宇鑫    刘 畅    唐坤杰    黄倧睿

 博     金宇恒

 

高一化学优秀小论文获奖情况

 

高一(2)   赵    楠     化学物质的两面性
高一(2)   笪    唱     铁元素与生物
高一(3)   胡婉玲     可燃冰的未来
高一(3)   崔皓玥     生命之元
高一(4)   许梦莹     碳是生命之源
高一(4)   成   圣     关注室内化学污染
高一(5)   孙   晖     绿色新能源——氢能
高一(5)   祭予丰    浅论酸雨常识及处理方法
高一(7)   王嘉懿    宝石的化学成分
高一(7)   陈歆乐    蛋白质
高一(7)   顾   乡     铁对人体作用浅析
高一(8)   王   梓     氢键
高一(1)   夏   天     燃料使用对环境污染的原因分析及防治

 

初一信息学优秀小报作品获奖名单
 
初一 3 班     谢慧羚   丁祎   金鼎鑫   钱欣晔   檀新月 韩宇欣  寇恒艺 刘恒 张倩倩                             朱晨燕
初一 6 班      沈娅冰 黄沁屿 缪艺昕 
初一 7 班      耿斯瑀   宋嘉敏 曹文博 宫雪来
初一10 班      刘翕然 吕文雨
初一11班       陈思宜 李子钰   沈海旭   赵欣吴   邹正昌
 

 

初二“天文年”优秀日历作品获奖名单

 
 初二1班       王嘉茜   张智恒 马玉洁 沈屹辰 汪贝贝 吴清如 张羽燕
 初二4班       裴艾琳 吴景天
 初二7班       贾谊迪   沈燕子 孙雪凌
 初二8班       朱晓雪 陈彦男 陆韬羽 沈润玺 田汉 徐昊昊
 初二11班     任文   陈杰 葛斯恺 孟宪昊 王思颖 蔡心媛 陈歆昱 吴亦凡  周倩玮 周围
 初二 12 班  纪旭 李珂 孙圻伟 李想

 

 

22届科技周天文知识竞赛获奖情况
 
 
一等奖:
初一(8)班   初二(12)班  初二(4)班   初二(3)班   初二(9)班
 
二等奖:
初一(9)班   初一(11)班   初二(7)班   初二(10)班   初二(11)班
初一(2)班   初一(12)班   初一(1)班   初二(1)班   初二(6)班 
 
三等奖:
初一(7)班   初一(3)班   初一(5)班   初二(2) 班  初一(6)班   初二(8)班           初一(10)班   初二(5)班   初一(4)班